• Asta 9

Lotto 200 - Asta 9

UGO ATTARDI (Genova 1923 - Roma 2006) "Sognava il domani". Scultura in bronzo cm. 50x16,5x15. Opera firmata alla base Attardi. Al lato ... Leggi tutto
Stima:
400,00/800,00 €
Base d'asta:
350,00 EUR

Stato lotto:

UGO ATTARDI (Genova 1923 - Roma 2006) "Sognava il domani". Scultura in bronzo cm. 50x16,5x15. Opera firmata alla base Attardi. Al lato della base reca timbro Venturi Arte e numeri di tiratura 64/150. Sulla base reca timbro Art Data Svizzera. Opera accompagnata da autentica Swiss Art Certificate, n. B19131, con timbro Gigart in data 23 Febbraio 2011. Opera accompagnata da certificato di autenticità e provenienza dell'Archivio Storico Multi-Art in data 08 Febbraio 2008.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 9

31 03 2021 15:00 CEST

31 03 2021 15:00 CEST