• Asta 16

Lotto 94 - Asta 16

Lotto 94

Quadri
GIUSEPPE UNCINI (Fabriano 1929 - Trevi 2008) "Dimora", 1984. Tenica mista su carta grossa. Cm 150x100. Opera firmata e datata in basso a ... Leggi tutto
Stima:
4.000,00/8.000,00 €
Base d'asta:
3.000,00 EUR

Stato lotto:

GIUSEPPE UNCINI (Fabriano 1929 - Trevi 2008) "Dimora", 1984. Tenica mista su carta grossa. Cm 150x100. Opera firmata e datata in basso a destra. Al retro reca etichetta della Galleria d'Arte De Foscherari, Bologna. Opera acquistata direttamente dall'artista, presso la Galleria d'arte De Foscherari, Bologna. Opera accompagnata da autentica su fotografia con timbro della Galleria d'Arte De Foscherari, Bologna. Esposizioni: L'acquerello gigante, aprile 1986, presso la Galleria d'Arte De Foscherari, Bologna.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 16

16 12 2021 15:30 CET

16 12 2021 15:30 CET