• Asta 16

Lotto 178 - Asta 16

Lotto 178

Quadri
ANGELO DAL BON (Milano 1898 - Desio 1952) "Casolari", 1942. Olio su tela. Cm 50x61. Opera firmata in basso a sinistra A. Dal Bon. Al retro ... Leggi tutto
Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Base d'asta:
800,00 EUR

Stato lotto:

ANGELO DAL BON (Milano 1898 - Desio 1952) "Casolari", 1942. Olio su tela. Cm 50x61. Opera firmata in basso a sinistra A. Dal Bon. Al retro opera firmata, datata e intiitolata A. Del Bon 1942 "Casolari". Reca in alto a destra scritta N/Arch 42/56. Al retro reca timbro Arte Villa, Milano. Opera accompagnata da autentica su fotografia con firma degli eredi e timbro con firma di Arte Villa, Milano. Opera archiviata con numero 42/56.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 16

16 12 2021 15:30 CET

16 12 2021 15:30 CET