• Asta 16

Lotto 213 - Asta 16

Lotto 213

Quadri
KOZUE OSHIMA (JP 1978) "Index of Infinite", 2007. Acrilico su tela su gesso montato su tela. Cm 130,3x162,2. Al retro opera firmata, datata ... Leggi tutto
Stima:
600,00/1.200,00 €
Base d'asta:
500,00 EUR

Stato lotto:

KOZUE OSHIMA (JP 1978) "Index of Infinite", 2007. Acrilico su tela su gesso montato su tela. Cm 130,3x162,2. Al retro opera firmata, datata e intitolata. Al retro reca etichetta della Mizuma Art Gallery. Opera accompagnata da autentica a cura della Mizuma Art Gallery. Bibliografia: "Bologna, terra di conquista", articolo di Venerdì di Repubblica, n. 1036, 25 gennaio 2008, pag. 117. Catalogo di ArteFiera Bologna, 2008, pag. 105, n. 20.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 16

16 12 2021 15:30 CET

16 12 2021 15:30 CET