• Asta 17

Lotto 193 - Asta 17

Lotto 193

Argenti
FABBRICA ARGENTERIA CLEMENTI, Bologna, XX secolo. Servizio di posate in argento 800, composto da 147 pezzi: venti forchette grandi, venti ... Leggi tutto
Aggiudicazione:
2.200,00 EUR

Stato lotto:

FABBRICA ARGENTERIA CLEMENTI, Bologna, XX secolo. Servizio di posate in argento 800, composto da 147 pezzi: venti forchette grandi, venti coltelli grandi, venti coltelli piccoli, venti forchette piccole, venti cucchiai, venti cucchiai piccoli, diciasette cucchiaini, sei posate da portata e quattro posate miste. Sul manico recano punzoni: 800, stemma dell'argentiere e losanga locativa 1BO. Peso dell'argento: 5908 gr.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 17

SESSIONE 1 (Lotti 1-142)
21 12 2021 11:00 CET
21 12 2021 11:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 143-282)
21 12 2021 15:30 CET
21 12 2021 15:30 CET