• Asta 1
<< Lotto 4 - WALTER PIACESI ...   Lotto 6 - GIORGIO SCALCO ... >>

Lotto 5 - Asta 1

Stima:
400,00-1.000,00 EUR
Base d'asta:
300,00 EUR
400,00 EUR

WALTER PIACESI (Ascoli Piceno 1929). “L’opera d’arte”, 1973. Olio su cartone. H. Cm 49x34. Opera firmata e datata in alto al centro “Walter Piacesi ’73”. Opera datata, firmata e intitolata al retro “ ’73 Walter Piacesi 'L’opera d’arte’”; reca dedica. Opera accompagnata da fotografie con timbro “Galleria d’Arte Pier Della Francesca” ritraenti il maestro con l’opera frontale e il maestro mentre dedica il quadro al retro. Provenienza: Galleria d’Arte Pier Della Francesca.

Stato lotto:

Asta 1

Asta: Asta 1

Arte - tutte le aste

08 02 2020 16:00 CET

08 02 2020 16:00 CET