Lotto 215 - Asta 19 - Sessione I

Lotto 215

Argenti
BRANDIMARTE, Firenze, XX secolo. Lotto composto da due elementi in argento 800. Piccola brocchetta in argento 800. Reca punzoni sul corpo: ... Leggi tutto
Stima:
100,00/150,00 €
Base d'asta:
50,00 EUR

Stato lotto:

BRANDIMARTE, Firenze, XX secolo. Lotto composto da due elementi in argento 800. Piccola brocchetta in argento 800. Reca punzoni sul corpo: 800, BR, stella 283FI. Cm 5x7x4,5. Peso: 50 gr. Portabottiglie in argento 800 e base lignea. Reca incisione MF e punzoni sul corpo 800, BR, stella 283 FI. H cm 5,5; Ø cm 14. Peso complessivo: 169 gr.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 19 - Sessione I

30 03 2022 10:00 CEST

30 03 2022 10:00 CEST