Lotto 220 - Asta 19 - Sessione I

Lotto 220

Argenti
Servizio da tè in argento 800, composto da cinque elementi: teiera, lattiera, caffettiera, zuccheriera e vassoio. Sotto le basi, recano ... Leggi tutto
Stima:
1.500,00/2.500,00 €
Base d'asta:
1.000,00 EUR

Stato lotto:

Servizio da tè in argento 800, composto da cinque elementi: teiera, lattiera, caffettiera, zuccheriera e vassoio. Sotto le basi, recano punzoni: 800, losanga locativa alessandrina, numero identificativo. Alessandria, XX secolo. Teiera: cm 23,5x25,11,5; caffettiera: cm 27,5x21x10; lattiera: cm 15,5x13,5x9; zuccheriera: cm 15x17x10; vassoio: cm 61x39. Peso complessivo: 3.465 gr.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 19 - Sessione I

30 03 2022 10:00 CEST

30 03 2022 10:00 CEST