Lotto 594 - Asta 19 - Sessione II

Lotto 594

Quadri
ALFREDO PROTTI (Bologna 1882 - 1949) "Sul letto", 1911. Olio su cartone. Cm 97x74. Opera firmata e datata in basso a destra A. Protti 1911. ... Leggi tutto
Stima:
7.000,00/15.000,00 €
Base d'asta:
5.000,00 EUR

Stato lotto:

ALFREDO PROTTI (Bologna 1882 - 1949) "Sul letto", 1911. Olio su cartone. Cm 97x74. Opera firmata e datata in basso a destra A. Protti 1911. Al retro reca etichetta Associazione Francesco Francia, Mostra retrospettiva di Alfredo Protti, Bologna, 1950. Esposizione: Mostra retrospettiva di Alfredo Protti, Bologna, 1950. Bibliografia: Alfredo Protti, Associazione per le arti Francesco Francia, Bologna, p. 143. Provenienza: importante collezione privata, Bologna.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 19 - Sessione II

30 03 2022 16:00 CEST

30 03 2022 16:00 CEST