• Asta 2

Lotto 119 - Asta 2

Lotto 119

Argenti
IMPORTANTE BROCCA IN ARGENTO STERLING, TIFFANY, USA, inizio del XX secolo Corpo ad anfora ornato da cherubini, fiori e volute fogliacee in ... Leggi tutto
Stima:
10.000,00/20.000,00 €
Base d'asta:
7.000,00 EUR

Stato lotto:

IMPORTANTE BROCCA IN ARGENTO STERLING, TIFFANY, USA, inizio del XX secolo Corpo ad anfora ornato da cherubini, fiori e volute fogliacee in rilievo, presa con ricco decoro a motivi vegetali, base sagomata poggiante su quattro piedini a ricciolo, punzoni sotto la base Tiffany & Co - 12431 makers 3452 - sterling silver - 925 -1000 C. Un esemplare molto simile è esposto al Metropolitan Museum di New York. Peso: gr. 2718. H. cm 61x24x20.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 2

Asta: Asta 2

Arte - tutte le aste

06 06 2020 16:00 CEST

06 06 2020 16:00 CEST