• Asta 2
<< Lotto 118 - ENEA STEFANI ...   Lotto 120 - GIL Firenze ... >>

Lotto 119 - Asta 2

Stima:
10.000,00-20.000,00 EUR
Base d'asta:
7.000,00 EUR
7.000,00 EUR

IMPORTANTE BROCCA IN ARGENTO STERLING, TIFFANY, USA, inizio del XX secolo Corpo ad anfora ornato da cherubini, fiori e volute fogliacee in rilievo, presa con ricco decoro a motivi vegetali, base sagomata poggiante su quattro piedini a ricciolo, punzoni sotto la base Tiffany & Co - 12431 makers 3452 - sterling silver - 925 -1000 C. Un esemplare molto simile รจ esposto al Metropolitan Museum di New York. Peso: gr. 2718. H. cm 61x24x20.

Stato lotto:

Asta 2

Asta: Asta 2

Arte - tutte le aste

06 06 2020 16:00 CET

06 06 2020 16:00 CET