Lotto 320 - Asta 20 - Sessione II

Lotto 320

Quadri
MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) "Futurismo rivisitato a colori", anni '70. Smalto su tela. Cm 67,5x96. Opera firmata in basso a ... Leggi tutto
Stima:
10.000,00/20.000,00 €
Base d'asta:
8.000,00 EUR

Stato lotto:

MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) "Futurismo rivisitato a colori", anni '70. Smalto su tela. Cm 67,5x96. Opera firmata in basso a destra Schifano. Opera accompagnata da autentica della Fondazione Mario Schifano con numero di archivio 78/162 in data 15 Settembre 2008. Provenienza: importante collezione privata.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 20 - Sessione II

Asta: Asta 20 - Sessione II

Arte - tutte le aste

05 05 2022 15:30 CEST

05 05 2022 15:30 CEST

05 05 2022 15:30 CEST