Lotto 170 - Asta 22 - Sessione I

Lotto 170

Mobili
Lotto composto da tavolo scrittoio e sedia, realizzati entrambi in mogano. Il tavolo presenta puntali in bronzo dorato con ruote, alette ... Leggi tutto
Stima:
50,00/100,00 €
Base d'asta:
10,00 EUR

Stato lotto:

Lotto composto da tavolo scrittoio e sedia, realizzati entrambi in mogano. Il tavolo presenta puntali in bronzo dorato con ruote, alette richiudibili e due cassetti in fascia. Inghilterra, fine del XIX secolo. Tavolo: cm 70x145x60 (apertura massima); sedia: cm 85. (difetti)

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 22 - Sessione I

15 07 2022 10:00 CEST

15 07 2022 10:00 CEST