Lotto 331 - Asta 26 - Sessione II

Lotto 331

Quadri
GIOVANNI PIANCASTELLI (Castel Bolognese 1845 - Bologna 1926) “Maria Vergine e Sant'Anna”. Olio su tavola. Cm 74x33. Al retro reca ... Leggi tutto
Stima:
600,00/1.200,00 €
Base d'asta:
500,00 EUR

Stato lotto:

GIOVANNI PIANCASTELLI (Castel Bolognese 1845 - Bologna 1926) “Maria Vergine e Sant'Anna”. Olio su tavola. Cm 74x33. Al retro reca etichetta della mostra Giovanni Piancastelli: Artista e collezionista 1845-1926, Faenza. Esposizioni: Giovanni Piancastelli: Artista e collezionista 1845-1926, Faenza, dicembre 2001 - gennaio 2002. Bibliografia: De Santi, Donati. Giovanni Piancastelli: Artista e collezionista 1845-1926, Faenza, 2001. Provenienza: collezione privata, Bologna.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 26 - Sessione II

22 11 2022 15:30 CET

22 11 2022 15:30 CET