Lotto 3 - Asta E-Live 3

Lotto 3

Acquaforti
FAUSTO MELOTTI (Rovereto 1901 - Milano 1986) "Estate", 1977. Acquaforte su carta. Foglio: cm 50,3x39,7; lastra: cm 31,7x24,5. Opera firmata ... Leggi tutto
Stima:
250,00/500,00 €
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

FAUSTO MELOTTI (Rovereto 1901 - Milano 1986) "Estate", 1977. Acquaforte su carta. Foglio: cm 50,3x39,7; lastra: cm 31,7x24,5. Opera firmata in basso a destra. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 31/50. Stampatore Sciardelli, Milano.
Bibliografia: Catalogo generale della grafica, V/186.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta E-Live 3

06 02 2023 15:00 CET

06 02 2023 15:00 CET