Lotto 155 - Asta E-Live 2

Lotto 155

Quadri
SERGIO VACCHI (Castenaso 1925 - Siena 2016). "Settimo studio per Finisterre", 1972. Disegno su carta. Cm 50x70. Opera firmata, intitolata e ... Leggi tutto
Stima:
150,00/300,00 €
Base d'asta:
100,00 EUR

Stato lotto:

SERGIO VACCHI (Castenaso 1925 - Siena 2016). "Settimo studio per Finisterre", 1972. Disegno su carta. Cm 50x70. Opera firmata, intitolata e datata in basso a destra "Settimo studio per Finisterre, Vacchi, 1972". Al retro reca etichetta Galleria d'Arte Il Gabbiano (roma), etichetta Galleria Il Portico (Cesena). Al retro reca inoltre dedica dell'artista.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta E-Live 2

Asta: Asta E-Live 2

Arte - tutte le aste

27 05 2020 11:00 CEST

27 05 2020 11:00 CEST