Lotto 26 - Asta E-Live 4

Lotto 26

Argenti
FABBRICA POSATERIA ARGENTO E BANCO METALLI PREZIOSI DI MORINI MARIA, Bologna, XX secolo. Servizio di posate in argento 800, da 12 persone. ... Leggi tutto
Stima:
2.000,00/4.000,00 €
Base d'asta:
1.700,00 EUR

Stato lotto:

FABBRICA POSATERIA ARGENTO E BANCO METALLI PREZIOSI DI MORINI MARIA, Bologna, XX secolo. Servizio di posate in argento 800, da 12 persone. Lotto composto da dodici forchettine, dodici forchette, ventiquattro forchette, ventiquattro cucchiai, ventiquattro cucchiaini, dodici coltelli, dodici coltellini e nove posate da portata. Al retro recano punzoni: losanga locativa 23BO e 800. Due posate da portata recano punzoni: 800 e losanga locativa 30PD. Peso complessivo (senza oggetti con lama): 5582 gr; peso degli oggetti con lama: 3260 gr.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta E-Live 4

15 02 2023 15:00 CET

15 02 2023 15:00 CET