• Asta 30

Lotto 3 - Asta 30

Lotto 3

Argenti
Italia, prima metà del XX secolo. Servizio da tè e caffè in argento 800. Composto da cinque elementi: caffettiera, teiera, zuccheriera, ... Leggi tutto
Stima:
800,00/1.600,00 €
Base d'asta:
750,00 EUR

Stato lotto:

Italia, prima metà del XX secolo. Servizio da tè e caffè in argento 800. Composto da cinque elementi: caffettiera, teiera, zuccheriera, lattiera e vassoio. I quattro elementi , sotto la base, recano punzoni: 800 e losanga locativa 30MI. Il vassoio, sotto la base, reca punzoni: 800 e losanga locativa non identificata. Rispettivamente di cm 18x16x11; cm 14,5x24x13; 11x15x9; cm 9x12x9; cm 44,5x35. Peso complessivo: 2525 gr.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 30

27 02 2023 15:30 CET

27 02 2023 15:30 CET