Lotto 181 - Asta 31 - Sessione II

Lotto 181

Quadri
UMBERTO LILLONI (Milano 1898 - 1980) "Mazzorbo", 1953. Olio su tela. Cm 50x73. Opera intitolata, datata e firmata in basso a sinistra ... Leggi tutto
Stima:
3.000,00/6.000,00 €
Base d'asta:
2.000,00 EUR

Stato lotto:

UMBERTO LILLONI (Milano 1898 - 1980) "Mazzorbo", 1953. Olio su tela. Cm 50x73. Opera intitolata, datata e firmata in basso a sinistra Mazzorbo, '53, Lilloni. Al retro reca scritta per autentica Di mano di Umberto Lilloni, a firma Renata Lilloni, in data 7 Marzo 2017. Al retro reca timbro dell'Archivio Fotografico Generale di Umberto Lilloni con numero d'inventario. Opera accompagnata da doppia autentica su fotografia dell'Archivio Fotografico Generale di Umberto Lilloni, con numero d'inventario.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 31 - Sessione II

27 03 2023 15:30 CEST

27 03 2023 15:30 CEST