Lotto 251 - Asta 31 - Sessione II

Lotto 251

Litografie
LUCIO FONTANA (Rosario 1899 - Comabbio 1968) "Concetto spaziale", 1964. Litografia a colori su carta. Cm 49x34. Opera firmata in basso a ... Leggi tutto
Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Base d'asta:
640,00 EUR

Stato lotto:

LUCIO FONTANA (Rosario 1899 - Comabbio 1968) "Concetto spaziale", 1964. Litografia a colori su carta. Cm 49x34. Opera firmata in basso a destra L. Fontana. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 22/150.
Bibliografia: Six contes de La Fontaine illustres par Lucio Fontana, 1964, Edizioni del Cinquale, Camaiore, Arte Grafiche Pardini. (difetti)

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 31 - Sessione II

27 03 2023 15:30 CEST

27 03 2023 15:30 CEST