Lotto 253 - Asta 31 - Sessione II

Lotto 253

Quadri
ANTONIO BUENO (Berlino 1918 - Fiesole 1984) "Concerto", 1969. Olio su faesite. Cm 50x70. Opera firmata e datata in alto a destra Antonio ... Leggi tutto
Stima:
20.000,00/40.000,00 €
Base d'asta:
15.000,00 EUR

Stato lotto:

ANTONIO BUENO (Berlino 1918 - Fiesole 1984) "Concerto", 1969. Olio su faesite. Cm 50x70. Opera firmata e datata in alto a destra Antonio Bueno 1969. Al retro reca etichetta Galleria Palazzo Carmi, Parma. Opera archiviata presso l'Archivio Antonio Bueno - Isabella Bueno, con numero d'inventario AB038/018. Opera accompagnata da autentica su fotografia, rilasciata da Galleria Contemporarte, a firma A. Bueno e Sergio Denti con impronta digitale del pittore. Opera accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Antonio Bueno a firma M.Isabella Bueno in data 31 Ottobre 2018.
Provenienza: Galleria Palazzo Carmi, Parma; Galleria Contemporarte, Firenze; Farsetti Arte; Collezione privata, Milano.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 31 - Sessione II

27 03 2023 15:30 CEST

27 03 2023 15:30 CEST