• Asta 4

Lotto 54 - Asta 4

Lotto 54

Quadri
MARIO DE MARIA (Marius Pictor) (Bologna 1852 – 1924) “Brema”, 1907. Olio su tela. Cm 32,5x50. Opera firmata, datata e ... Leggi tutto
Stima:
5.000,00/10.000,00 €
Base d'asta:
4.000,00 EUR

Stato lotto:

MARIO DE MARIA (Marius Pictor) (Bologna 1852 – 1924) “Brema”, 1907. Olio su tela. Cm 32,5x50. Opera firmata, datata e intitolata in basso a sinistra Marius de Maria 1907 Breimen. Al retro reca scritte sul telaio parzialmente leggibili, reca etichetta mostra Da Bertelli a Guidi, vent’anni di mostre dell’associazione Bologna per le Arti 8 Dicembre 2019 – 16 Febbraio 2020. Bibliografia: opera pubblicata nel catalogo Da Bertelli a Guidi, 8 Dicembre 2019 – 16 Febbraio 2020, dell’associazione Bologna per le Arti.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 4

10 07 2020 16:00 CEST

10 07 2020 16:00 CEST