Lot 278 - Auction 31 - Session II

CARLO MATTIOLI (Modena 1911 - Parma 1994) "Paesaggio" 1990. Olio su tela. Cm 83,5x65. Al retro opera firmata, datata e intitolata Mattioli ... Read more
10.000,00/20.000,00 €
7.000,00 EUR

CARLO MATTIOLI (Modena 1911 - Parma 1994) "Paesaggio" 1990. Olio su tela. Cm 83,5x65. Al retro opera firmata, datata e intitolata Mattioli 1990 Paesaggio. Al retro reca timbri con firma Poleschi Arte, Lucca. Opera accompagnata da autentica su fotografia datata 30 Settembre 1991 con firma del pittore e timbro con firma di Galleria Marescalchi, Bologna. Opera accompagnata da autentica su fotografia datata 18 ottobre 2021 a firma della figlia Marcella Mattioli, con timbro della Fondazione Carlo Mattioli, Parma, e numero d'archivio 7119.

For any information please contact info@artinternationalaste.com

Auction 31 - Session II

27 03 2023 15:30 CEST

Live auction - Start
27 03 2023 15:30 CEST