• Asta 1
<< Lotto 107 - ANDRE’ ...   Lotto 109 - MARK KOSTABI ... >>

Lotto 108 - Asta 1

Stima:
8.000,00-15.000,00 EUR
Base d'asta:
7.000,00 EUR
7.000,00 EUR

KAREL APPEL (Amsterdam 1921 - Zurigo 2006). “Figures”, 1950. Pastello a cera su carta applicata su tavola. H. Cm 35x46. Opera firmata e datata in basso a destra “Appel 50”. Al retro reca timbro “Galleria d’Arte Rinaldo Rotta, Genova” con firma per autenticità “Rinaldo Rotta”. Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall’artista con timbro “Galleria d’Arte Rinaldo Rotta” e firma “Rinaldo Rotta”.

Stato lotto:

Asta 1

Asta: Asta 1

Arte - tutte le aste

08 02 2020 16:00 CET

08 02 2020 16:00 CET