• Asta 1
<< Lotto 10 - ILARIO ROSSI ...   Lotto 12 - JOAN MIRO’ ... >>

Lotto 11 - Asta 1

Stima:
1.000,00-2.000,00 EUR
Base d'asta:
900,00 EUR
0,00 EUR

REMO BRINDISI (Roma 1918 - Lido di Spina 1996). “Pastorale”, anni ’70. Olio su tela. H. Cm 70x50. Opera firmata in basso al centro “Brindisi”. Opera dedicata e firmata “Remo Brindisi”, in data “24/7/74”; reca timbro a secco con firma “Galleria Centro D’Arte il Nettuno Bologna”. Opera accompagnata da autentica su fotografia del maestro, con timbro della “Galleria Centro d’Arte il Nettuno Bologna”. Provenienza: - Galleria Centro d’Arte il Nettuno Bologna - Collezione privata Bologna.

Stato lotto:

Asta 1

Asta: Asta 1

Arte - tutte le aste

08 02 2020 16:00 CET

08 02 2020 16:00 CET