• Asta 1
<< Lotto 119 - VIRGILIO GUIDI ...   Lotto 121 - EMILIO ... >>

Lotto 120 - Asta 1

Stima:
8.000,00-10.000,00 EUR
Base d'asta:
6.000,00 EUR
0,00 EUR

EMILIO SCANAVINO (Genova 1922 - Milano 1986). “Acrilico 9”, 1975. Acrilico su cartone. H. Cm 45x55. Opera firmata in basso a destra “Scanavino”. Opera firmata al retro “Scanavino”. Provenienza: Galleria San Paolo, massa Lombarda. Opera pubblicata in “Scanavino - Catalogo Generale Volume II”, tavola numero 238.

Stato lotto:

Asta 1

Asta: Asta 1

Arte - tutte le aste

08 02 2020 16:00 CET

08 02 2020 16:00 CET