• Asta 1
<< Lotto 16 - SEPO SEVERO ...   Lotto 18 - EROS PELLINI ... >>

Lotto 17 - Asta 1

Stima:
700,00-1.500,00 EUR
Base d'asta:
500,00 EUR
0,00 EUR

SAVERIO TERRUSO (Monreale 1939 - Milano 2003). “Composizione”, 1972. Olio su faesite. H. Cm 80x60. Opera firmata e datata in basso a destra “Terruso, ’72”. Opera intitolata, firmata e datata al retro “‘Composizione' Saverio Terruso 1972”. Al retro reca etichetta e timbri “Galleria Carini Milano”; reca inoltre iscrizione “B 627”.

Stato lotto:

Asta 1

Asta: Asta 1

Arte - tutte le aste

08 02 2020 16:00 CET

08 02 2020 16:00 CET