• Asta 16

Lotto 199 - Asta 16

Lotto 199

Quadri
AFRO BASALDELLA (Udine 1912 - Zurigo 1976) "Composizione", 1948. Tecnica mista su carta intelata, cm 63x48,5. Al retro reca timbro con ... Leggi tutto
Stima:
20.000,00/40.000,00 €
Base d'asta:
15.000,00 EUR

Stato lotto:

AFRO BASALDELLA (Udine 1912 - Zurigo 1976) "Composizione", 1948. Tecnica mista su carta intelata, cm 63x48,5. Al retro reca timbro con firma della Galleria d'arte Bernini Roma. Opera accompagnata da autentica su fotografia dell'archivio Afro. Provenienza: importante collezione privata.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 16

16 12 2021 15:30 CET

16 12 2021 15:30 CET