• Asta 2

Lotto 105 - Asta 2

Lotto 105

Argenti
DUE CUCCHIAINI E UN POSACENERE Lotto composto da 3 elementi: Cucchiaino con moneta. Manico in argento cesellato, tondello composto da ... Leggi tutto
Stima:
100,00/150,00 €
Base d'asta:
50,00 EUR

Stato lotto:

DUE CUCCHIAINI E UN POSACENERE Lotto composto da 3 elementi: Cucchiaino con moneta. Manico in argento cesellato, tondello composto da moneta antica 5 Lire Regno Unito d’Italia M L - 5 B, Vittorio Emanuele II 1869. Peso: 43 gr. Cm 14,5x3,5; Cucchiaino con moneta. Manico in argento cesellato, tondello composto da moneta antica 5 Francos 1847, Poi Des Francais Domar D.F. Luis Philippe I. Al retro reca punzoni. Peso: 44 gr. Cm 14,5x3,5. Posacenere con moneta. Composto da moneta antica R. Imp Hu Bo - Rec M - The - A - I S - F. Retro e poggia sigaretta in argento. Sostenuto da tre piedini rotondi in argento. Sull’appoggio laterale reca punzoni. Peso: 10 gr. Cm 4,5x3,5. Peso complessivo: 97 gr.

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 2

Asta: Asta 2

Arte - tutte le aste

06 06 2020 16:00 CEST

06 06 2020 16:00 CEST