• Asta 2

Lotto 176 - Asta 2

Lotto 176

Argenti
TROFEO INGLESE del 1900 Corno di antilope montato in argento su base in legno di rovere. Sul fronte reca targhetta “Presented by H.L. ... Leggi tutto
Stima:
700,00/1.500,00 €
Base d'asta:
500,00 EUR

Stato lotto:

TROFEO INGLESE del 1900 Corno di antilope montato in argento su base in legno di rovere. Sul fronte reca targhetta “Presented by H.L. Duff to the officers of the Royal Anglesey in memory of their ospitality, June 1900”. Su uno dei completamenti d’argento reca stemma di H. Anglesey R. Engineers. Presenta punzoni su targhetta, supporti e completamenti d’argento. Corno: cm 36x74x8 Base: cm 5x45,5x19,5. (Difetti)

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta 2

Asta: Asta 2

Arte - tutte le aste

06 06 2020 16:00 CEST

06 06 2020 16:00 CEST