• Asta 1
<< Lotto 71 - MATTIA MORENI ...   Lotto 73 - SALVATORE ... >>

Lotto 72 - Asta 1

Stima:
2.500,00-4.000,00 EUR
Base d'asta:
2.000,00 EUR

CORRADO CAGLI (Ancona 1910 - Roma 1976). “Capo Giuseppe”, 1961. Pastello ceroso a olio su carta intelata. H. Cm 50,5x36. Opera firmata e datata in basso a sinistra “Cagli ’61”. Opera firmata e datata al retro “Cagli 1961”. Reca etichetta al retro di Occhio Quadrato Ferrara, reca etichetta Los Angeles 49 California. Opera accompagnata da Dichiarazione di Autenticità su fotografia.

Stato lotto:

Asta 1

Asta: Asta 1

Arte - tutte le aste

08 02 2020 16:00 CET

08 02 2020 16:00 CET