Lotto 43 - Asta E-Live 3

Lotto 43

Libri
RAFFAELE CARRIERI (TOULOUSE LAUTREC) "16 Lautrec. Moulin Rouge e Cabaret", 1962. Cm 51x38,5x4. Prefazione di Eduard Julien, conservatore ... Leggi tutto
Stima:
100,00/200,00 €
Base d'asta:
50,00 EUR

Stato lotto:

RAFFAELE CARRIERI (TOULOUSE LAUTREC) "16 Lautrec. Moulin Rouge e Cabaret", 1962. Cm 51x38,5x4. Prefazione di Eduard Julien, conservatore del Museo Toulouse Lautrec. Esemplare 313 su 999. Studio Editoriale d’Arte Perna, Milano, 1962. In folio (cm. 50); legatura editoriale in tutta tela nera stampata in rosso e giallo; pp. 49 (5) + 16 tavole litografate a colori precedute dal foglio con il titolo e velina protettiva. (Difetti)

Per qualsiasi informazione contattare info@artinternationalaste.com

Asta E-Live 3

06 02 2023 15:00 CET

06 02 2023 15:00 CET