• Auction 1
<< Lot 9 - GIUSEPPE ...   Lot 11 - REMO BRINDISI ... >>

Lot 10 - Auction 1

700,00-1.500,00 EUR
500,00 EUR

ILARIO ROSSI (Bologna 1911 - Bologna 1994). “San Luca”, prima metà anni ’70. Olio su tela. H. Cm 40x50. Opera firmata in basso a destra “Ilario Rossi”. Al retro reca timbro a secco “L’Artistica Belle arti Bologna”. Opera accompagnata da autentica su fotografia del maestro datata “20/5/1972”. (Difetti)

Auction 1

Categories

Auction: Auction 1

Art - all auctions

08 02 2020 16:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
08 02 2020 16:00 CET