• Auction 1
<< Lot 23 - GARZIA FIORESI ...   Lot 25 - AUGUSTO MURER ... >>

Lot 24 - Auction 1

300,00-600,00 EUR
250,00 EUR

GIORGIO DE CHIRICO (Volo 1888 - Roma 1978). “Testa di cavallino”, 1969. Acquaforte su carta Japon. Foglio: H. Cm 57x50; Lastra: H. Cm 34,5x25,5. Opera firmata in basso a destra “G. De Chirico”. Numero di tiratura in basso a sinistra IV/X. Reca timbro a secco in basso al centro “G. De C.”. Al retro reca etichetta per garanzia “Edizioni Bora S.N.C.” e firma dell’amministratore Brandani.

Auction 1

Categories

Auction: Auction 1

Art - all auctions

08 02 2020 16:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
08 02 2020 16:00 CET