• Asta 1
<< Lotto 23 - GARZIA FIORESI ...   Lotto 25 - AUGUSTO MURER ... >>

Lotto 24 - Asta 1

Stima:
300,00-600,00 EUR
Base d'asta:
250,00 EUR
250,00 EUR

GIORGIO DE CHIRICO (Volo 1888 - Roma 1978). “Testa di cavallino”, 1969. Acquaforte su carta Japon. Foglio: H. Cm 57x50; Lastra: H. Cm 34,5x25,5. Opera firmata in basso a destra “G. De Chirico”. Numero di tiratura in basso a sinistra IV/X. Reca timbro a secco in basso al centro “G. De C.”. Al retro reca etichetta per garanzia “Edizioni Bora S.N.C.” e firma dell’amministratore Brandani.

Stato lotto:

Asta 1

Asta: Asta 1

Arte - tutte le aste

08 02 2020 16:00 CET

08 02 2020 16:00 CET