• Asta 1
<< Lotto 127 - OSVALDO ...   Lotto 129 - NANDO STEVOLI ... >>

Lotto 128 - Asta 1

Stima:
12.000,00-15.000,00 EUR
Base d'asta:
10.000,00 EUR
0,00 EUR

GIUSEPPE MIGNECO (Messina 1903 - Milano 1997). “Cesto di limoni”, 1956. Olio su tela. H. Cm 81x60. Opera firmata in basso a sinistra “Migneco”. Al retro reca etichetta con timbro e firma di autenticità della Galleria Annunciata, Milano. Opera accompagnata da autentica su fotografia del maestro. Opera pubblicata nel “Catalogo generale - III Volume” di Giuseppe Migneco a pagina 61, tavola 2283.

Stato lotto:

Asta 1

Asta: Asta 1

Arte - tutte le aste

08 02 2020 16:00 CET

08 02 2020 16:00 CET